Patinação Artística – Técnicos/Coreógrafos confederados para a Temporada 2018

DF

AR – ALTA ROTAÇÃO
ALEXANDRE SIMAS PINHEIRO
BRUNA MARIA RIBEIRO DOS SANTOS

EPMS – ESCOLA DE PATINAÇÃO MARCEL STÜRMER
DIOGO DA SILVA ANTONIO
MARCEL RUSCHEL STÜRMER
TALITHA DIETRICH HAAS

ESPAART – ESTÚDIO PATINAÇÃO ARTÍSTICA
BÁRBARA PAMPLONA FONTOURA
HENRIQUE PAMPLONA FONTOURA

HDANC – HOLLY DANCE
LETÍCIA KARLA LOPES DA SILVA
PAULO ROBERTO FERNANDES DA SILVA

ICB – IATE CLUBE DE BRASÍLIA
EDUARDO RABELO FORTES GRAVINA
GABRIELA PACHECO DE ALMEIDA
INES COSTA SANTIAGO
ISABELA RACHID MACHADO DE MEDEIROS
TATHIANA LYE TAKASAKI LARA RESENDE

PR

APAC – ASSOCIAÇÃO DOS PAIS E AMIGOS DOS PATINADORES ARTÍSTICOS DE CURITIBA
FABIANA CONSENTINO
FRANCYS ROSSETO ZANON
GRACIELA LILIANA SAMBURGO
MANOELA CASAGRANDE TYRKA

EFPD – ESCOLA FOOTWORK PATINAÇÃO E DANÇA
CLEBER REIKDAL
GUSTAVO UCHOA CAVALCANTI

RJ

MS – MONTE SINAI
DANIELA MORAIS DE TOLEDO
FERNANDA FERREIRA DE SOUZA

RP – RIO PATINAÇÃO
ALESSANDRA CASTRO ALVES GOMES

STAR – STAR PATINAÇÃO ARTÍSTICA
KAREN FRITSCH DO NASCIMENTO FEITOSA
MICHELLE BARBOSA PAIVA

RS

AABBPOA – ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BANCO DO BRASIL – PORTO ALEGRE
LETÍCIA GAZAL RIBEIRO GOMES
LISANDRA MOURE DUARTE
VALENTINA VELLINHO NARDIN

AGEP – ASSOCIAÇÃO GRUPO EXPRESSÃO DE PATINAÇÃO
BRUNA CUNHA
KAROLINA TELLES DA SILVA
KAYALA CARNEIRO MAIA

APAM – ACADEMIA DE PATINAÇÃO ARTE EM MOVIMENTO
GABRIELA BUNDRICH GARCIA
GEÓRGIA RABAIOLI BUNDRICH

ASRI – ARTE SOBRE RODAS IGREJINHA
RAFAELA BENITES
ROBERTA BENITES

CCP – CHASSE CIA DE PATINAÇÃO
GABRIELA PLENTZ BOLOGNESI
JULIO CESAR SOUZA DOS SANTOS
NICOLLE GOI PEREIRA
VERA LUCIA WIDNICZCK STRIEBEL

CEM – PATINAÇÃO CORPO EM MOVIMENTO
TATIANE BOFF DOS SANTOS

CMP – CLUBE DE PATINAÇÃO ARTÍSTICA MAGIA DA PATINAÇÃO
FELIPE KLAFKE

CPPA – CLUBE PATTINO DE PATINAÇÃO ARTÍSTICA
GABRIELLA BERTOLAZZI
JULIA DA SILVA BALTHAZAR

CPR – CLUBE DE PATINADORES ROTELLE
DANIEL EDUARDO NANCHEZ

CPRS – CENTRO DE PATINAÇÃO RODAS DA SERRA
ALESSANDRO DOS SANTOS DE OLIVEIRA
ANDREA LEONHARDT ESPERON
GULHERME LEONHARDT

CPS – PATTINS SUL
LEONARDO MACHADO AZAMBUJA
LETICIA DUNY DE BORBA
MARCIA RAQUEL SCHNEIDER
MARIA REGINA LENHARDT KAFER
MARIANA GASSEN SANTOS
SÂMERA BETINA DA SILVA

CPSR – ASSOCIAÇÃO CIA DE PATINAÇÃO SOBRE RODAS
CRISTINA CHRISTIE
JAQUELINE NONNENMACHER

CWP – CLUBE WIRBEL DE PATINAÇÃO ARTÍSTICA
VANESSA PEREIRA FRANZOI

CXL – CLUBE XLISE
AUREA ACCO
CARLOS ANDRÉ RADTKE
FABIANE HELENA KNAK

EPAB – ASSGAPA/ESCOLA DE PATINAÇÃO ADRIANO BELMONTE
ADRIANO PINHEIRO BELMONTE

EPAER – ESCOLA DE PATINAÇÃO ARTE EM RODAS
CLAUDIA OWICKI

PAP – PATINART ACADEMIA DE PATINAÇÃO
BARBARA EIKO FUJITA ARENA
CAMILA BAPTISTA COLOMBO
JANAÍNA OLIVEIRA BACCARAT CARNIO
LÉO BENGOCHÊA
RAQUEL AMANDA DA COSTA
RENATA DE ASSIS BERTOGLIO
RITA DE CASSIA BOMFATI

PLPA – PASSION – PALOMA LAZZARONI PATINAÇÃO ARTÍSTICA
PALOMA LAZZARONI

PPP – PATINAÇÃO PASSO A PASSO 
ANA CAROLINA MALIUK DE MENEZES
LEANDRO NOGUEIRA DIAS
LUCIANA MAKAREVICZ SANTOS
RAFAELA RIBEIRO MACHADO DE OLIVEIRA
WILLIAM MACHADO DA SILVA

SGNH – SOCIEDADE GINÁSTICA NOVO HAMBURGO
DAVID DONÁRIO BITELLO
JANAÍNA DUARTE MACHADO ESPÍNDOLA
MARCELLE GUIMARÃES

SC

ACAP – ASSOCIAÇÃO COMPANHIA ARTISTICA DE PATINAGEM 
CAMILA HOEPERS
FELIPE GONZAGA CAVALCANTI

ACDB – ASSOCIAÇÃO CULTURAL E ARTISTICO DESPORTIVO OS BRILHANTES
ADRIANA NIRLEI MOHR LANGE
DANIELY MOHR

APAVI – ASSOCIAÇÃO DE PATINADORES DO ALTO VALE DO ITAJAÍ
BRUNA DE SOUZA

CC – COLÉGIO CATARINENSE /ASAV
GLEICE CANI

CCB – COLEGIO CULTURA SOBRE RODAS
FERNANDA GOMES PEREIRA GIRALDI
GABRIELA PEREIRA GIRALDI
LUANA GOMES DO AMARAL
LUIS RENATO SANTOS DE OLIVEIRA
MAURICIO LUIS NASCIMENTO
UBIRATAN MARQUES BRANQUINHO

CCR – APP CÔNSUL CARLOS RENAUX
LEANDRO LUZZI

FPA – FLORIPA PATINAÇÃO ARTÍSTICA
ALISSON GASSEN

ROD – DMER RODEIO SC
WILLIAM REGIS

ROI – CLUBE RODAS DE OURO ITAJAÍ 
JUSSARA MARQUES BRANQUINHO DA FONSECA
LUCAS BRANQUINHO DA FONSECA

SDPA – SLIP & DANCE PATINAÇÃO ARTÍSTICA 
DANIELE RIBEIRO

UAPA – ÚRSULA ANER PATINAÇÃO ARTÍSTICA
MARIA DE FATIMA RODRIGUES PINTO
URSULA ANER

SP

AABBSP – ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BANCO DO BRASIL – SÃO PAULO
CLEIDE INÊS CADALÇO
MARCOS RUIZ GOMES
PAULO ROBERTO ESTEVAM BARBOSA

APD – ASSOCIAÇÃO PORTUGUESA DE DESPORTOS
GABRIELA DA SILVA BARBOSA

BPC – BRODOWSKI PATINS CLUBE
LUCIMARA MARIA DE MELLO

CIR – CLUBE INTERNACIONAL DE REGATAS
KARLA CRISTINA LOURENÇO DA SILVA
KATYA CRISTINA DA SILVA CARDOSO
MARCOS AURÉLIO DE ALMEIDA ALVES

CRSG – CLUBE DE REGATAS SALDANHA DA GAMA
CARLOS EDUARDO VIEIRA PAIVA
GABRIELLE MORAES VIEIRA ESCUDERO
GUSTAVO CASADO DE MELO
JUAN JOSE MUÑOZ VALENCIA
XAVIER LÓPEZ GONZÁLEZ

CRT – CLUBE DE REGATAS TUMIARU
DANIELA MARIA TORT QUECHE NATACCI

SAC – SANTOS ATLÉTICO CLUBE
CINTHIA MARA REIS
MILENA ANDRESSA DOS SANTOS OLIVEIRA
WILLIAN AUGUSTO DUARTE SATO GONÇALVES

SEP – SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS
ANA BEATRIZ AZEVEDO MARTINS
PATRÍCIA CEZAR FANTI

SPFC – SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE
EDITH HELENA DE FIGUEIREDO
KAREN CHRISTINE MAGRO PEREIRA

SC (2)

GRACIANO BITTENCOURT LEDRA (AERPA SC)
JAQUELINE INÊS FELDMANN BETANIM (PINHALZINHO SC)
JOANA CLAUDIA FINARDI LEDRA (AERPA SC)

* Posição em 16/03/2018
* Ordem Alfabética
* Lista sujeita a alterações