Hóquei Tradicional – Regulamento dos Campeonatos Sul-Americanos de Clubes – Masculino e Feminino 2020 – Mendoza, Argentina – 17 a 23 de agosto

Se adjunta el Reglamento actualizado para los Campeonatos Sudamericanos de Clubes Masculino y Femenino de Hockey sp. que serán realizados en la ciudad de Mendoza, República Argentina, del 17 al 23 de agosto de 2020, conforme Convocatória enviada en el dia 30 de noviembre del 2019.

La Carpeta con las informaciones logísticas será enviada a todos dentro del plazo reglamemntario de que trata el artículo tercero del Reglamento.

Aprovechamos esta oportunidad para desear a todos un muy Feliz y exitoso año de 2020.

Atentamente,

Moacyr Neuenschwander Junior
Confederación Sudamericana de Patinaje
Presidente

 

Stands disponíveis para a comercialização de produtos e serviços no Campeonato Brasileiro de Patinação Artística Joinville 2020

 

Estão disponíveis espaços para a montagem de stands no Centreventos – local das competições do

CAMPEONATO BRASILEIRO E TORNEIO NACIONAL DE PATINAÇÃO ARTÍSTICA 2020
* Campeonato Brasileiro (Classe Internacional)

* Torneio Nacional
* Campeonato Brasileiro de Grupos de Show (Internacional)
26/03 a 05/04 – Joinville, SC

As informações serão fornecidas por e-mail aos eventuais interessados, mediante o envio dos dados abaixo para cbhp@cbhp.com.br   (colocar na linha de assunto a palavra “STAND”  e  o nome fantasia).  As condições e  valores praticados serão os mesmos do evento Campeonato Brasileiro Joinville da temporada 2019.

 

  • RAZÃO SOCIAL  :
  • CNPJ (OU CPF) :
  • NOME FANTASIA :
  • TIPO DE PRODUTOS/SERVIÇOS :
  • ENDEREÇO COMPLETO – COM CEP  :
  • NOME DO RESPONSÁVEL :
  • TELEFONE / WHATSAPP :
  • E-MAIL :
  • LOGOTIPO (anexar imagem)

 

 

 

 

Patinação Artística – Representação Brasileira Americas Cup 2020 (Copa de Orlando)

 

ATLETAS DO BRASIL

ATLETA CUBE UF
ALESSANDRA CASTRO RP RJ
ALLICIA DAL LIN APAC PR
ANA CLARA PEREIRA MEYER CRSG SP
ANA ELISA MORASSUTI CRSG SP
ANNA FRUCHI CRSG SP
BIANCA AMEIXEIRO CRSG SP
BIANCA GASPARINI CRSG SP
BRUNA BORDALLO RP RJ
ERIK MEDZIU CRSG SP
FELIPE CAVALCANTI SEP SP
FELIPE WERLE CRSG SP
GABRIELA FISCHER APAC PR
ISADORA LAU APAC PR
JOANNA AMANCIO RP RJ
JULIA SALGADO CRSG SP
KEVIN MEDZIU CRSG SP
LAURA DIAS SOUZA CRSG SP
LETICIA SHIMODA APAC PR
MANUELA NAKANO APAC PR
MARCELA SCOCCA CRSG SP
MARIA CLARA HILDEBRAND CRSG SP
MARIA EDUARDA MATTOS RP RJ
MARIA EDUARDA SPOSITO CRSG SP
MARIANA FREZZA CRSG SP
MELL TRUBAT RP RJ
VALENTINA PATRICIO CRSG SP

TÉCNICOS

  • ALESSANDRA CASTRO (RP – RJ)
  • CARLOS EDUARDO VIEIRA PAIVA (CRSG – SP)
  • FABIANA CONSENTINO (APAC – PR)
  • FELIPE AUGUSTO WERLE (CRSG – SP)
  • GABRIELLE MORAES VIEIRA ESCUDERO (CRSG – SP)
  • GUSTAVO CASADO DE MELO (CRSG – SP)

 

CLUBES

  • APAC – ASSOCIAÇÃO DOS PAIS E AMIGOS DOS PATINADORES ARTÍSTICOS DE CURITIBA – CURITIBA, PR
  • CRSG – CLUBE DE REGATAS SALDANHA DA GAMA – SANTOS, SP
  • RP – RIO PATINAÇÃO – RIO DE JANEIRO, RJ
  • SEP – SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS – SÃO PAULO, SP

 

ÁRBITRO

  • MARCUS VINICIUS SCHMIDT (CBHP / WS)

Saiba mais sobre este evento: