(*** ADIADO ***) Campeonato Brasileiro e Torneio Nacional de Patinação Artística Joinville 2020 – Programação e Ordem de Saída

ADIADO
PREVISÃO DE REALIZAÇÃO 01 A 09  DE JUNHO

 


Cartaz Joinville 2020

 



INFORMAÇÕES GERAIS


EXPOSITORES CONFIRMADOS


COMPETIÇÕES  

  • CAMPEONATO BRASILEIRO (Classe Internacional – Evento Máximo)
    .
    * Figuras Obrigatórias
    * Livre
    * Solo Dance
    * Inline
    * Dupla de Dança
    * Dupla Mista
    * Grupos de Show
    * Mini-Grupos de Show
    * Quartetos
    .
  • TORNEIO NACIONAL (Classe Intermediária e Iniciantes)
    .
    * Figuras Obrigatórias
    * Open Loops
    * Solo Dance – Dança Americana
    * Solo Dance Pré-Internacional
    * Free Dance
    * Livre
    * Livre Paradesportivo
    * Duplas de Dança
    * Duplas Mistas
    .

REGULAMENTOS



EQUIPES PARTICIPANTES 

DF – PR – RJ – RS – SC – SP

AABBPOA – ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BANCO DO BRASIL – PORTO ALEGRE – PORTO ALEGRE – RS
AABBSP – ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BANCO DO BRASIL – SÃO PAULO – SÃO PAULO – SP
AAPA – ASSOCIAÇÃO ATITUDE DE PATINAÇÃO ARTÍSTICA – ITAJAÍ – SC
AAPS – ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA DOS PORTUÁRIOS DE SANTOS – SANTOS – SP
ACAP – ASSOCIAÇÃO COMPANHIA ARTISTICA DE PATINAGEM – INDAIAL – SC
ACDB – ASSOCIAÇÃO CULTURAL E ARTISTICO DESPORTIVO OS BRILHANTES – SAUDADES – SC
AGEP – ASSOCIAÇÃO GRUPO EXPRESSÃO DE PATINAÇÃO – GUAÍBA – RS
APAC – ASSOCIAÇÃO DOS PAIS E AMIGOS DOS PATINADORES ARTÍSTICOS DE CURITIBA – CURITIBA – PR
APAM – ACADEMIA DE PATINAÇÃO ARTE E MOVIMENTO – LAJEADO – RS
APD – ASSOCIAÇÃO PORTUGUESA DE DESPORTOS – SÃO PAULO – SP
AR – ALTA ROTAÇÃO – BRASÍLIA – DF
ASRI – ARTE SOBRE RODAS IGREJINHA – IGREJINHA – RS
CCB – COLEGIO CULTURA SOBRE RODAS – BRUSQUE – SC
CCP – CHASSE CIA DE PATINAÇÃO – PORTO ALEGRE – RS
CCR – CÔNSUL CARLOS RENAUX – BRUSQUE – SC
CEM – PATINAÇÃO CORPO EM MOVIMENTO – PORTO ALEGRE – RS
CEPAVI – ACADEMIA CEPAVI FITNESS – PORTO BELO – SC
CIR – CLUBE INTERNACIONAL DE REGATAS – SANTOS – SP
COPA – CLUBE OWICKI PATINAÇÃO ARTÍSTICA – VIAMÃO – RS
CPPA – CLUBE PATTINO DE PATINAÇÃO ARTÍSTICA – PORTO ALEGRE – RS
CPS – CLUBE PATTINS SUL – SANTA CRUZ DO SUL – RS
CRSG – CLUBE DE REGATAS SALDANHA DA GAMA – SANTOS – SP
CRT – CLUBE DE REGATAS TUMIARU – SÃO VICENTE – SP
CWP – WIRBEL ACADEMIA DE PATINAÇÃO – PORTO ALEGRE – RS
CXL – CLUBE XLISE – SANTA CRUZ DO SUL – RS
EDEZ – EQUIPE DEZ – PORTO ALEGRE – RS
EFPD – ESCOLA FOOTWORK PATINAÇÃO E DANÇA – CURITIBA – PR
EPA – EQUILIBRI PATINAÇÃO ARTÍSTICA – JOINVILLE – SC
EPAB – ASSGAPA/ESCOLA DE PATINAÇÃO ARTÍSTICA BELMONTE – CANOAS – RS
EPAER – ESCOLA DE PATINAÇÃO ARTE EM RODAS – CANOAS – RS
EPAK – ESCOLA DE PATINAÇÃO ANDRÉ KASPER – PORTO ALEGRE – RS
EPMS – ESCOLA DE PATINAÇÃO MARCEL STÜRMER – GOIÂNIA (GO) – DF
FPA – FLORIPA PATINAÇÃO ARTÍSTICA – FLORIANÓPOLIS – SC
GOP – GO! PATINAÇÃO – PASSO FUNDO – RS
GPP – GRUPO PATINE DE PATINAÇÃO – PORTO ALEGRE – RS
ICB – IATE CLUBE DE BRASÍLIA – BRASÍLIA – DF
MRG – MIRRAGE STUDIOS – CURTITIBA – PR
MS – MONTE SINAI – RIO DE JANEIRO – RJ
PAP – PATINART ACADEMIA DE PATINAÇÃO – NOVO HAMBURGO – RS
PLPA – PASSION – PALOMA LAZZARONI PATINAÇÃO ARTÍSTICA – PORTO ALEGRE – RS
PPP – PATINAÇÃO PASSO A PASSO – PORTO ALEGRE – RS
ROI – CLUBE RODAS DE OURO ITAJAÍ – ITAJAÍ – SC
RP – RIO PATINAÇÃO – RIO DE JANEIRO – RJ
SAC – SANTOS ATLÉTICO CLUBE – SANTOS – SP
SDPA – SLIP & DANCE PATINAÇÃO ARTÍSTICA – ITAPEMA – SC
SEP – SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS – SÃO PAULO – SP
SGNH – SOCIEDADE GINÁSTICA NOVO HAMBURGO – NOVO HAMBURGO – RS
SLR – SKATING LIFE ROLLERS – ERECHIM – RS
SPFC – SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE – SÃO PAULO – SP
STAR – STAR PATINAÇÃO ARTÍSTICA – NITERÓI – RJ
TPA – TIGERS PATINAÇÃO ARTÍSTICA – NOVO HAMBURGO – RS
UAPA – ÚRSULA ANER PATINAÇÃO ARTÍSTICA – FLORIANÓPOLIS – SC
USR – UNIDOS SOBRE RODAS – TRUPE DE PATINAÇÃO ARTÍSTICA – FLORIANÓPOLIS – SC

  • TOTAL DE ESTADOS : 6
  • TOTAL DE CLUBES : 53
  • TOTAL DE ATLETAS : 593
  • TOTAL DE TÉCNICOS/COREÓGRAFOS : 128

 


 

LISTA DE ÁRBITROS/JUÍZES ESCALADOS PARA A COMPETIÇÃO

  • ANA PAOLA DE OLIVEIRA LOEBLEIN
  • ANDRÉ GOMES
  • BRUNO CAVALCANTE
  • CAMILA HOEPERS
  • CARLOS EDUARDO PAIVA
  • CATARINA ROSAR
  • DIOGO SILVA
  • EDITH FIGUEIREDO
  • FELIPE CAVALCANTI
  • GABRYELLA ALBUQUERQUE
  • GLEICE CANI
  • KATYA SILVA
  • LUIS RENATO OLIVEIRA
  • MARCUS VINICIUS SCHMIDT
  • MARINA MARQUES
  • STELLA HELLER
  • TATIANA AMEIXEIRO

PONTUADORES / OPERADORES DE DADOS ROLLART

  • CAMILA BORGES BECKER
  • RAFAELA SCHERER

* Lista sujeita a alterações sem aviso prévio.


RESULTADOS

(após o início da competição)