CBHP

Confederação Brasileira de Hóquei e Patinação

CBHP - Confederação Brasileira de Hóquei e Patinação

MUNDIAL DE PATINAÇÃO ARTÍSTICA 2014

Campeonato Mundial de Patinação Artística Reus 2014

DATA E HORA EM REUS – ESPANHA

PROGRAMAÇÃO DE 01/10/2014 – QUARTA-FEIRA

HORARIOS

No foto : Camila Vanassi , Juan Muñoz - técnico , Fernanda Ferreira - técnica, Ana Beatriz Toledo, Bruna Polito, Katya Silva - técnica, Rafaela Freitas, André Gomes, Arthur Casado, Marco Alves (Kinho)- técnico /  Integrando a equipe Junior ainda : Carlos Paiva (Kadu) - técnicos e Luis Felipe Cola

No foto : Camila Vanassi , Juan Muñoz – técnico , Fernanda Ferreira – técnica, Ana Beatriz Toledo, Bruna Polito, Katya Silva – técnica, Rafaela Freitas, André Gomes, Arthur Casado, Marco Alves (Kinho)- técnico / Integrando a equipe Junior ainda : Carlos Paiva (Kadu) – técnicos e Luis Felipe Cola

Equipe JUNIOR do Brasil já está em Reus, Espanha para o Campeonato Mundial de Patinação Artística 2014

 


ATLETAS

JUNIOR MASCULINO

  • ANDRÉ GOMES (solo dance)
  • ARTHUR CASADO (figuras obrigatórias e livre)
  • LUIS FELIPE COLA (livre)

JUNIOR FEMININO

  • ANA BEATRIZ TOLEDO (solo dance)
  • BRUNA POLITO TEIXEIRA (figuras obrigatórias e solo dance)
  • CAMILA VANASSI (livre)
  • RAFAELA FREITAS MONTEIRO (figuras obrigatórias e livre)

SENIOR MASCULINO

  • CARLOS RADTKE  (figuras obrigatórias e livre)
  • FELIPE CAVALCANTI (solo dance)
  • FELIPE WERLE (figuras obrigatórias e solo dance)
  • GUSTAVO CASADO (figuras obrigatórias e livre)
  • MARCEL STÜRMER (livre)

SENIOR FEMININO

  • FRANCYS ZANON (solo dance e livre)
  • JANAINA BACCARAT (figuras obrigatórias)
  • JULIANA ALMEIDA (livre)
  • TALITHA HAAS (livre)

SENIOR DUPLA DE DANÇA

  • MARCELA MENDONÇA / HENRIQUE FONTOURA

MINI-GRUPO DE SHOW – MOTION (SP)

  • BÁRBARA TYEMI EDAGI FUDABA
  • BEATRIZ VAZ DE CASTRO
  • BIANCA CARVALHO
  • FLÁVIA MAGRI
  • GIOVANNA BATISTA ALVES
  • GIULLIA RODRIGUEZ
  • ISADORA BRAZOLIN
  • KHARIME FERES CARVALHO
  • NATHALI COELHO FALCÃO
  • PRISCILA COSTA CASELTA
  • VICTÓRIA TEDESCHI MENDONÇA
  • VITÓRIA DE SÁ ARANTES
wof

WHEELS ON FIRE

MINI-GRUPO DE SHOW – WHEELS ON FIRE (RS)

  • AMANDA DAUDT
  • ARIANY DORNELLES
  • EDUARDA KRUGER
  • EMILY RODRIGUES
  • HELENA BRASIL TERRES
  • JULIA ZARDO
  • MARCELLE GUIMARÃES
  • NAYARA SIMÕES
  • NICOLLE GOI
  • RAFAELLA GOI
  • SAMANTHA SCHMELING
  • TALITHA HAAS

STAFF

  • Chefe de Delegação e Delegada CIPA : FABIANA CONSENTINO
  • Juiz Brasileiro : MARCUS VINICIUS SCHMIDT
  • Técnicos  (ordem alfabética)
    _
    * CARLOS EDUARDO PAIVA (KADU)
    * DARÍO ÁLVAREZ

    * EDUARDO GRAVINA
    * FABIANA CONSENTINO
    * FERNANDA FERREIRA
    * GLEICE CANI
    * JANAÍNA ESPÍNDOLA
    * JUAN MUNÕZ
    * KATYA SILVA
    * LÉO BENGOCHEA
    * MARCO AURELIO ALVES (KINHO)
    * PAULO ROBERTO BARBOSA
    * ROSA PEY